9 х2-12 х+4 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:58
    0
    9x² - 12x + 4 = 0 D = b²-4ac = 144-144 = 0

    x₁ = x₂ = - b/2a = 12/18 = 2/3

    9x² - 12x + 4 = 9 (x - 2/3) ² = (3x - 2) ²