Решите уравнения

1,6 у³-0,4 у=0

х³-4 х²-4 х+16=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:21
    0
    1,6 у³-0,4 у=0

    у (1,6 у²-0,4) = 0

    1,6 у²-0,4=0

    1,6 у²=0,4

    у²=0,4-1,6

    у²=-1,2

    у1,2=-√1,2; √1,2