Функция задана формулой у=1-4 х а) найдите у (6), у (-7), у (0,5), у (2/3)

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:58
    0
    Y (6) = 1-4*6=1-24=-23

    y (-7) = 1-4 * (-7) = 1+28=29

    y (0.5) = 1-4*0.5=1-2=-1

    y (2/3) = 1-4*2/3=1-8/3 = (3-8) / 3=-5/3