Решите уравнение: 8x+3=1 - (2x+4)

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:21
    0
    8 х+3 = 1-2 х-4

    8 х+3-1+2 х+4=0

    10 х+6=0

    10 х=0-6=-6

    х=-6/10 = - 0,6
  2. 5 ноября, 13:46
    0
    8 х+3=1-2 х-4

    8 х+2 х=-3-3

    10 х=-6

    х=-6:10

    х=-0,6