Решите уравнение

√ (2x-34) = 1+√x

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:28
    0
    2x - 34 = 1 + x + 2√x

    x - 2√x - 35 = 0

    √x = t, t ≥ 0

    t² - 2t - 35 = 0

    D = 4 + 140 = 144

    t1 = (2+12) / 2 = 7

    t2 = (2-12) / 2 = - 5 - не удовлетворяет ОДЗ

    √x = 7

    x = 49