Найдитикорни квадратного трёхчлена.

x^2+5x+6

2x^2-18

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:37
    0
    X^2+5x+6=0

    D=b^2-4ac=5^2-4*1*6=25-24=1

    x1 = - b+корень из D/2 а

    х2 = - b-корень из D/2a

    x1 = - 5+1 / 2 = - 2

    x2 = - 5-1 / 2 = - 2

    Ответ: - 2

    2x^2-18=0

    D = b^2-4ac = 0-4*2 * (-18) = 144

    x1 = 0+12 / 2*2 = 3

    x2 = 0-12 / 2*2 = - 3

    Ответ: 3; - 3