Решить уравнение (3x-1) (x+2) = 20

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:42
    0
    3x²-x+6x-2-20=0

    3x²+5x-22=0

    D=5² - 4*3 * (-22) = 25+264=289=17²

    x₁ = (-5-17) / 6=-22/6 = - 11/3 = - 3 ²/₃

    x₂ = (-5+17) / 6=2

    Ответ: - 3 ²/₃; 2.
  2. 18 апреля, 15:32
    0
    (3x-1) (x+2) = 20

    3 х-1*х+2=20

    3 х*х=20+1-2

    3 х=19

    х=19:3

    х=6,33