Найдите число, у которого сумма цифр равно 5, а разность цифр равна 1

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:10
    0
    Получается система уравнение: x+y=5; x-y=1, складываем уравнения и получаем: 2x=6, х=3. (подставим по второе уравнение и получаем: 3-y=1,

    -у=1-3, - у=-2, у=2.

    Ответы x=3 / y=2