X+81^ - 1 = 18

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:55
    0
    X+81^-1=18

    x+1/81=18

    x=18-1/18

    x=323/18

    x=17 целых 17/18
  2. 15 сентября, 04:19
    0
    Х + 81/х-18=0 Общий знаменатель х Х^2 + 81 - 18 х (все деленное на х) Система уравнения х^2 + 81-18=0 х неравно 0 На рабочее поле х^2+81-18=0 Формула (х-9) ^2=0 Х-9=0 х=9 Ответ: х=9