Найдите корень уравнения 1+x/7=x+7

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:48
    0
    1+x/7=x+7

    7+x=7x+49

    7x-x=7-49

    6x=-42

    x=-42:6

    x=-7
  2. 25 сентября, 21:02
    0
    1+x/7=x+7

    7+x=7x+49

    7-49=7x-x

    -42=6x

    x=-7