Решите уравнение: (х+4) (х-2) + (2-х) (2 х-3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:23
    0
    X² + 4x - 2x - 8 + 4x - 2x² - 6 + 3x = 0

    -x² + 9x - 14 = 0

    x² - 9x + 14 = 0

    D = 81 - 56 = 25

    x1 = (9-5) / 2 = 2

    x2 = (9+5) / 2 = 7