Решите уравнения:

1) y (y - 8) = 0

2) (x + 1) (x + 4) = 0

3) m (m + 1) (m + 2) = 0

4) 2x^2 - 4x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:05
    0
    1) раскрываем скобки

    y²-8y=0

    (y+8) (y-8) = 0

    y1=-8 y2=8

    4) разделим на 2

    x²-2x=0

    (x+2) (x-2) = 0

    x1=2

    x2=-2