Упрости выражение: (t4) ^10:t^8

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:23
    0
    (t^4) ^10 = t^40

    t^40 / t^8 = t^40-8 = t^32
  2. 9 февраля, 09:50
    0
    (t^4) ^10 : t^8 = t ^ (4*10) : t^8 = t^40 : t^8 = t^ (40-8) = t^ (32)