Решите уравнение

4x - (14+8x) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:47
    0
    4 х - (14+8 х) = 10

    4 х-14-8 х=10

    -4 х=14+10

    -4 х=24

    х=-6
  2. 29 сентября, 22:23
    0
    4x - (14+8x) = 10

    4x-14-8x=10

    4x-8x=10+14

    -4x=24 |: (-4)

    x=-6

    Ответ: - 6