Графики функций y = 5x-7 и y = 2x - 1 пересекаются в точке (-7; 1) (7; -1) (1; 7) (7; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:02
    0
    А) (-7; 1) подставим х = - 7 и у = 1 в каждое уравнение

    у = 5 х - 7

    1 = 5· (-7) - 7 (ложное равенство ⇒ эта точка ∉ графику)

    во 2 уравнение не стоит и подставлять.

    б) (7; - 1)

    -1 = 5· 7 - 7 (ложное равенство ⇒ эта точка ∉ графику)

    во второе уравнение не стоит и подставлять.

    в) (1; 7)

    7 = 5·1 - 7 (ложное равенство⇒ точка ∉ графику)

    во второе уравнение не стоит и подставлять.

    г) (7; 1)

    1 = 5·7 - 7 (ложное равенство ⇒ точка ∉ графику)

    во второе уравнение не стоит и подставлять.

    Ответ Данные прямые в указанных точках не пересекаются.