Найдите сумму корней квадратного трехчлена х^2-4 х-5

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:24
    0
    X^2-4x-5=0

    D=16+5*4=36

    корень D = 6

    x1 = (4+6) / 2=5

    x2 = (4-6) / 2=-1

    Сумма корней = 5 + (-1) = 4

    Должно быть так