Решите уравнение:

2cos2x-3cosx-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:19
    0
    2cos^2x - 3cosx=0

    2 (1-sin^2x) - 3cosx=0

    2-2cos^2x-3cosx+=0

    -2cos^2x-3cosx+2=0

    2cos^2x+3xcos-2=0

    D=9-4 (-2*2) = 9+16=25

    cosx1 = (-3+5) / 4=2/4=1/2

    cos2 = (-3-5) / 4=-8/4=-2

    x=1/2