А) Sin2x-корень из 3cosx=0

Б) 2cos2x+1=2cos квадрат x

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:56
    0
    Sin 2x-√3cosx=0

    2sinxcosx-√3cosx=0

    cosx (2sinx-√3) = 0

    cosx=0, x=π/2+πn

    2sinx=√3

    sinx=√3/2

    x = (-1) ^k π/3+πk