Упростите выражение

5ab (4a+3b) - 10a^2 (2b-4)

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:18
    0
    5ab (4a+3b) - 10a^2 (2b-4) = 20 а^2b+15ab^2 - (20a^2b-40a^2) = 20 а^2b+15ab^2-20a^2b+40a^2=15ab^2+40a^2
  2. 12 ноября, 22:04
    0
    Вот решение)

    Вроде так

    )

    Ж