Разность двух чиселравна 12, а их произведение равна (-32) найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:53
    0
    8 и - 4 или наоборот 8 - (-4) = 12, а 8• (-4) = - 32
  2. 9 июня, 20:37
    0
    Пусть х-первое число, у-второе

    получится система уравнений:

    {х-у=12

    {ху=-32

    {х=12+у

    {ху=-32

    решим методом п

    остановки:

    (12+у) * у=-32

    у^2+12 у+32=0

    {у1+у2=-12; у1=-8

    {у1*у2=32; у2=-4

    при у=-8:

    х=12-8

    х=4

    при у=-4

    х=12-4=8

    ответ: 8; -4

    вроде все так, но лучше перепроверить