Решите уравнение

в) 9 х+4 х=-26

г) 11 х+7 х-24 х=42

в) 3 (х-1) = 2 (х+2)

г) 3 (х-5) - 2 (х+4) = - 5 х1

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:48
    0
    1) 13 х=-26

    х=-26:13

    х=-2

    2) - 6 х=42

    х=42: (-6)

    х=-7

    3) 3 х-3=2 х+4

    3 х-2 х=4+3

    х=7

    4) 3 х-15-2 х-8=5 х

    3 х-2 х-5 х=15+8

    -4 х=23

    х=23: (-4)

    х=5,75