Не решая уравнения: 6 (4 х+1) + 9 (2 х-3) = 128. Доказать, что оно не имеет целых корней

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:31
    0
    24x+6+18x-27=128

    24x+18x=128-6+27

    42x=149

    X=149:42

    X=3, (5)

    Не имеет целых корней так как Здесь десятичная дроби