1. решите неравенство: 3 х+1>2 (х-1) + 6 х.

2. не решая уравнение, определите, сколько оно имеет корней. Соотнесите уравнения с ответами.

1) 2 х^2+3 х+5=0 2) х^2-7 х+8=0 3) 4 х^2+4 х+1=0

А) нет действит. корней Б) два корня В) один корень

3. расстояние между пристанями катер проходит по течению реки за 2 часа, а против течения реки за 3 часа. Какова скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки 5 км/ч?

4. решите уравнение: х+1/х-1 + х+2/х+1 + х+3/1-х^2 = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:51
    0
    1) 3 х+1>2 (х-1) + 6 х

    3 х+1>2x-2+6x

    3x+1-2x+2-6x>0

    -5x>-3

    x<0,6

    Ответ: Х ∈ (-∞; 0.6)

    2) 1-А

    2.-Б

    3.-В

    4) х+1/х-1 + х+2/х+1 + х+3/1-х^2 = 0.

    (х+1) (х+1) + (х+2) (х-1) / (x-1) (x+1) = 0

    (x+2) (x-1) = 0

    x=-2 и х=1