Прямая y=4x+9 параллельна касательной к графику функции y=x^2+7x-4. Найдите абциссу точки касания

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:24
    0
    Если параллельная то у этой касательной такой же уголвой коэффициент как у 4x+9

    Найдем касательную к графику

    y=x^2+7x-4

    y'=2x+7

    то есть тангенс угла равен tga=2x+7

    2x+7=4

    2x=-3

    x=-3/2

    точка касания!