Прямая у=9 х-5, параллельна касательной к графику функции у=х^2+6 х-8. Найдите абциссу точки касания.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:09
    0
    Прямые у₁ и у₂ ||, если k₁=k₁ и b₁≠b₂

    y=9x-5, k₁=9, = >k₂=9

    геометрический смысл производной:f' (x₀) = k

    y' = (x²+6x-8) '=2x+6

    2x+6=9, x=1,5

    => x₀=1,5 абсцисса точки касания