Решить уравнение 0.7 (X+4) = 0.6 (X-6) + 8.7

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:08
    0
    0,7 (x + 4) = 0,6 (x - 6) + 8,7

    0,7x + 2,8 = 0,6x - 3,6 + 8,7

    0,7x + 2,8 = 0,6x + 5,1 0,1x = 2,3

    X = 23