Найти все двузначные цифры, которые после перестановки цифр увеличиваются на 75%

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:53
    0
    12; 24; 36; 48.

    75% = 3/4. Увеличить на 75% - умножить на 7/4 = 1,75.

    12*7/4=21

    24*7/4=42

    36*7/4=63

    48*7/4=84.
  2. 5 января, 07:26
    0
    числа ab и ba

    ПУсть первое было число ab

    тогда ab=10a+b

    (10a+b) * 1,75=17,5a+1,75b

    было число ab=10a+и а потом его умножили на 1,75 и стало оно равно 17,5a+1,75b=10b+a 16,5a-8,25b=0 16,5a=8,25b дели на 8,25 получаем 2 а=b, прости обманул тебя в том решении вот нормальное смотри)) 2a=b b-любое

    1*2=2 т. е первое число 12 дальше подставляем 2 число будет 24 42/24=1,75 верно дальше берем 3 число будет 36 и 63 63/36=1,75 верно берем 4 число 48 и 84 84/48-1,75