Вычислить 3cos180+4sin330-3tg135

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:53
    0
    1) 3*cos180⁰ = 3 * (-1) = - 3;

    2) 4*sin330⁰=4*sin (360-30) = 4 * (-sin 30) = 4 * (-0,5) = - 2;

    3) 3*tg135⁰=3*tg (180-45) = 3 * (-tg 45) = 3 * (-1) = - 3.

    4) 3cos180+4sin330-3tg135=-3-2+3=-2.

    Ответ: - 2.