Помогите решить системы уравнений 3x+y=1 x+y=5

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:15
    0
    x=5-y. подставляем в 1 уравнение системы: 3 * (5-y) + y=1; - 3y+y+15=1; - 3y+y=1-15; - 2y = - 14; y = (-14) : (-2) = 7. x=5-7 = - 2. Ответ: (-2: 7).
  2. 2 мая, 22:32
    0
    Надеюсь поймешь как писать