Вычислите: - 3cos180-tg20*tg50*tg40*tg70

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:27
    0
    -3cos180-tg20*tg50*tg40*tg70=-3 * (-1) - tg20*tg50*tg (90-50) * tg (90-20) = 3-tg20*tg50*ctg50*ctg20=3 - (tg20*ctg20) * (tg50*ctg50) = 3-1*1=2