Как сократить данные дроби?

a). (m² - 12mn + 35n²) / (m² - 25n²)

anastasiyayeranova

б). (a² - 7ab + 6b²) / (a² - 2ab + b²). Опечаток нет.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:38
    0
    1) = (m²-5mn-7mn+35n²) / (m²-25n²) = m (m-5n) - 7n (m-5n) / m²-25n² =

    = (m-5n) (m-7n) / (m-5n) (m+5n) = m-7n / m+5n

    2) = (a²-ab-6ab+6b²) / (a-b) ²=a (a-b) - 6b (a-b) / (a-b) ² = (a-b) (a-6b) / (a-b) ²=

    =a-6b / a-b