Решите уравнение

0,5x-1,5=2,4 + (0,6-2,6)

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:48
    0
    0,5 х-1,5=2,4 + (0,6-2,6)

    0,5-1,5 х=0,4

    0,5 х=1,9

    х=1,9:0,5

    х=3,8

    0,5*3,8-1,5=2,4+0,6-2,6

    1,9-1,5=3-2,6

    0,4-0,4 (что соответствует условию)