Помогите решить уравнение с кв. корнем

a) √x=5

b) x^2-7=0

c) x^2+1/4=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:01
    0
    √x=5

    х=25

    x²-7=0

    х²=7

    х=√7

    x²+1/4=0

    х²=-1/4 корней нет, квадрат числа всегда ≥0
  2. 23 февраля, 02:15
    0
    1) возводим в квадрат

    х=25

    2)

    х^2=7

    х=±√7

    3)

    х^2=-1/4

    тут ответов нет.