Y=x^3+x^2-1 y=x (x^2+3) исследовать на четность

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:52
    0
    Y (-x) = (-x³) + (-x) ²-1 = - x³+x²-1 не является четной и не является нечетной

    y (-x) = - x ((-x) ²+3 = - x (x²+3) = - у (х) нечетная