Решить уравнение:

3^х+2-3^х=216

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:01
    0
    3^ (x+2) - 3^x=216

    3²*3^x-3^x=216

    9*3^x-3^x=216

    8*3^x=216 I:8

    3^x=27

    3^x=3^3

    x=3.

    Ответ: х=3.