упростить 5√2+2√32-√98=

(45√3+√27) * √3=

(√5-√3) в квадрате =

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:03
    0
    5V2 + 2V32 - V98 =

    =5V2 + 2V16*2 - V49*2 =

    =5V2 + 2*4V2 - 7V2 =

    =5V2 + 8V2 - 7V2 =

    (45V3+V27) * V3 =

    = (45V3+V9*3) * V3=

    = (45V3+3V3) * V3 =

    48V3*V3 = 48*3 = 144

    (V5-V3) ^2 = V5^2 - 2V5V3+V3^2 = 5-2V15+3

    по-моему так