1) 2 (-3) ²

2) - 5 (-2) ³

3) - ½ (-4) ²

4) - ⅔ (-3) ²

Объясните полностью расписав.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:43
    0
    1) 2 (-3) ²=2*9=18

    2) - 5 (-2) ³=-5 * (-8) = 40

    3) - ½ (-4) ²=-½*16=-8

    4) - ⅔ (-3) ²=-⅔*9=-6