Решите систему уравнений {x^2+3xy+y^2=11

{2x+у=3

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:59
    0
    X²+3xy+y²=11 x²+3x (3-2x) + (3-2x) ²=11 x²+9x-6x²+9-12x+4x²=11 x²+3x+2=0

    2x+y=3 y=3-2x

    x²+3x+2=0 D=1

    x₁=-2 y₁=3-2 * (-2) = 7

    x₂=-1 y₂=3-2 * (-1) = 5.

    Ответ: x₁=-2 y₁=7 x₂=-1 y₂=5.