Решить уравнение 3 х во 2 степени+7 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:06
    0
    3x^2 + 7X = 0

    x * (3x + 7) = 0

    Один из множителей равен нулю:

    x = 0 или

    3x + 7 = 0

    3x = - 7

    x = (-7/3)

    Ответ: x = 0, x = (-7/3)
  2. 19 июня, 06:28
    0
    3 х²+7 х=0

    х (3 х+7) = 0

    х=0 или 3 х+7=0

    3 х=-7

    х=-7/3