Диагональ прямоугольника равна 17 см, а одна из сторон 15 см. Найдите другую сторону прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:24
    0
    По теореме Пифагора

    c = (корень из) a^2+b^2 = b = (корень из) c^2-a^2 = 17 см^2-15 см^2 = √64 = 8 см