10 х^2-9 х+2=0

D = ...

x1 = ...

x2 = ...

Ответ: х1 = ...; х2 = ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:19
    0
    10 x2 - 9 x + 2 = 0 Находим дискриминант: D = (-9) 2 - 4 • 10 • 2 = 1 X1 = - (-9) + 1/2*10=1/2=0.5 X2 = - (-9) - 1/2*10=2/5=0.4 Ответ:x1=0.5; x2=0.4