Упростите выражение 8 а - (4 с - (6 а + (3 с + 5 а))).

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:25
    0
    8 а - (4 с - (6 а+3 с+5 а)) = 8 а - (4 с - (11 а+3 с)) = 8 а - (4 с-11 а-3 с) = 8 а - (с-11 а) = 8 а-с+11 а=19 а-с