Отцу и сыну 54 года. Сколько лет каждому из них если через 3 года отец будет в з раза старше сына?!

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:56
    0
    Х - возраст сына

    54-х возраст отца

    через 3 года сыну будех х+3

    , а отцу 54-х+3=57-х

    3 * (х+3) = 57-х

    3 х+9=57-х

    3 х+х=57-9

    4 х=48

    х=12 лет сыну

    отцу 54-12=42