Вычислить периметр треугольника А (0; 2) В (2; - 5) С (-3; - 1)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:47
    0
    |AB| = кор (2^2 + (-7) ^2) = кор (4+49) = кор (53) ;

    |BC| = кор ((-5) ^2+4^2) = кор (25+16) = кор (41) ;

    |AC| = кор ((-3) ^2 + (-3) ^2) = кор (9+9) = кор (18) ; P=кор (53) + кор (41) + кор (18)