2. Найдите значение выражение 6tg^x-2, ecJlu cos^x=0.5

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:12
    0
    cos^2x=0.5

    sin^2x+cos^2x=1

    sin^2x=1-cos^2x

    sin^2x=0,75

    tg^2x=sin^2x/cos^2x = 1,5

    6tg^2x-2 = 6*1,5 - 2 = 9-2=7

    Ответ: 7