При каких значениях a уравнение:

(4-5a) x=3-a

не имеет корней?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:49
    0
    (4-5 а) х = 3-а

    х = (3-а) / (4-5 а)

    4-5 а ≠ 0 ⇒ - 5 а≠-4 ⇒ а ≠ 4/5

    ответ: при а = 4/5 данное уравнение не имеет решений