Прстройте график функции с решением:

y=4x (в квадрате) - 5

y=x (в квадрате) + 6x+2

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:14
    0
    1) y=4x²-5

    Графиком будет являться парабола,

    найдем x по формуле

    x=-b/2a

    b в уравнении отсутствует, значит равно 0

    x=0/2*4=0

    подставим x в уравнение и найдем этим самым y

    y=4*0²-5

    y=-5

    2) y=x²+6x-5

    полное квадратное уравнение

    будем делать тоже самое, что делали в предыдущий раз

    x=-6/2=-3

    y=-3²+6 * (-3) + 2

    y=-7

    В итоге мы имеем две пары точек, которые являются началами парабол

    Последнее, что осталось сделать, это отметить данные точки на координатной плоскости и из них построить параболы