Решите на множестве R уравнения: а) 3-6 х=2-4 х. б) 2 х + (3-6 х) = - 17. в) 2 (х+1) = 3 (Х-1)

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:54
    0
    А) - 6 х+4 х = 2+6

    -2 х=8

    х=-4

    б) 2 х+3-6 х=-17

    -4 х=-20

    х=5

    в) 2 х+2=3 х-3

    2 х-3 х=-3-2

    -х=-5

    х=5