Разность арифметической прогрессии равна - 2.5. Нсйти а1, если а12 = 14,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:16
    0
    A12=11*a1+d

    14.5=11*a1-2.5

    14.5+2.5=11*a1

    17=11*a1

    a1=17/11

    a1=1 (6/11)