Докажите, что значение выражения 27⁴-9^5 кратно 8.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:17
    0
    = (3³) ^4 - (3²) ^5=3^12 - 3^10=3^10 * (3²-1) = 3^10 * (9-1) = 3^10*8

    если один из множителей делится на 8, то и все произведение делится на 8